Sie verwenden
iz.de als
Gastnutzer
Alle Leistungen ansehen

{{vm.izPaket[vm.user.izPaket].title}}

Ihre Leistungen

Preisliste IZ Karriere 2020

Hier finden Sie Informationen zu unseren neuen IZ-Jobs Reichweitenmodellen, die alle Medienkanäle bündeln um Ihr Jobangebot zur Branchennachricht zu machen. Im Fokus steht die gezielte Ansprache von passiven und aktiven Kandidaten. Informationen zu redaktionellen Job- und Karriere Specials, der Jobmesse IZ-Karriereforum, Premium-Unternehmensporträts und Bannerwerbung auf IZ-Jobs.de runden das Produktportfolio ab. Termine, technische Spezifikationen, Rabatte, Verlagsdaten und weitere Kennzahlen vervollständigen die Preisliste.


Preisliste IZ Karriere 2020

Holen Sie sich hier das komplette PDF:

Preisliste IZ Karriere 2020 [PDF]


Gerne beraten wir Sie persönlich

Stellenmärkte, Jobmesse, Personalimagewerbung
Anzeigenverkauf Stellenmarkt (Leitung) Martina Walker
E-Mail: walker@iz.de
Tel. 0611/97326-64
Martina Walker

Disposition, Mediaberatung Christine Winckelmann
E-Mail: winckelmann@iz.de
Tel. 0611/97326-46
Christine Winkelmann

Mediaberatung Saskia Thau
E-Mail: thau@iz.de
Tel. 0611/97326-43
Saskia Thau

Mediaberatung Helge Rohmund
E-Mail: rohmund@iz.de
Tel. 0611/97326-930
Helge Rohmund

Projektmanagement, Joboffensive und Jobmesse Miriam Kläs
E-Mail: klaes@iz.de
Tel. 0611/97326-63
Miriam Kläs

Imageanzeigen, Online-Banner, Sonderwerbung
Anzeigenverkauf (Leitung) Markus Schmidtke
E-Mail: schmidtke@iz.de
Tel. 0611/97326-24
Markus Schmidtke

Anzeigenverkauf, Disposition Claudia Emrich
E-Mail: emrich@iz.de
Tel. 0611/97326-13
Claudia Emrich

Mediaberatung Karsten Franke
E-Mail: franke@iz.de
Tel. 0611/97326-21
Karsten Franke

Mediaberatung Thomas Buhlmann
E-Mail: buhlmann@iz.de
Tel. 0611/97326-26
Thomas Buhlmann

Mediaberatung Jörn Asmussen
E-Mail: asmussen@iz.de
Tel. 0611/97326-22
Jörn Asmussen

Zurück zur Übersicht

Werben in der IZ und auf IZ.de

Basis-Mediadaten 2020
Die Basis-Mediadaten der Immobilien Zeitung

Mediadaten

Kontakt

Tel. 0611 / 97 32 6 - 0
Fax 0611 / 97 32 6 - 31
info@iz.de


Kontakt für Leser:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 12
abo@iz.de


Kontakt für Anzeigenkunden:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 13
anzeigen@iz.de
Unser Serviceteam für Anzeigenkunden


Kontakt in die Redaktion:
redaktion@iz.de
Die gesamte Redaktion im Überblick


Kontakt für alle Fragen rund um iPad-Apps und IZ.de
support@iz.de

forum b2b

Transparenz für den Umgang mit Fachmedien schaffen:

Die Website forumb2b präsentiert übersichtlich und praxisnah alle Argumente für Fachmedien als unverzichtbare Informationsquellen und effiziente Werbeträger.

forum b2b

Leserstrukturanalyse

Leserstrukturanalyse

Die Studie zeigt im zeitlichen Vergleich 2011 zu 2006 die positive Entwicklung des Leseverhaltens der Abonnenten und Leser der Immobilien Zeitung und den hohen Stellenwert der Immobilien Zeitung in der täglichen Praxis seiner Leser. Demographische Daten, Struktur der beruflichen Internetnutzung und die Top Newsletter runden die Studie ab.


Studie der deutschen Fachpresse

B2B-Entscheideranalyse 2014/2015

Ergo-Studie

Die Studie informiert über Informationsverhalten und Mediennutzung professioneller Entscheider. Fachmedien (Print und Digital) sind weiterhin die wichtigste berufsbezogene Informationsquelle und erreichen die B2B-Kernzielgruppe nahezu komplett (94%).


bulwiengesa-Studie

Umfrage 2018: Immobilienjournalismus

bulwiengesa-Studie

Unter den TOP 10 der wichtigsten Medien für die Immobilienwirtschaft wurde die Immobilien Zeitung mit großem Abstand (79 %) am häufigsten genannt.



Hier geht es zur Befragung von bulwiengesa.

EDELMAN.ERGO-Studie

Immobilien-Umfrage 2017

Edelman.Ergo-Studie

Bei den Immobilienprofessionals hat die Immobilien Zeitung ihre sehr gute Position in der Umfrage 2017 ausgebaut. 85 % der Befragten nennen die Immobilien Zeitung als wichtigstes Medium für Immobilienthemen.


Hier geht es zur Edelman.Ergo-Studie [pdf, 0,2 MB]