Sie verwenden
iz.de als
Gastnutzer
Alle Leistungen ansehen

{{vm.izPaket[vm.user.izPaket].title}}

Ihre Leistungen

Joboffensive 2019

Hinter dieser von der Immobilien Zeitung 2001 gegründeten Initiative für die Immobilienwirtschaft verbergen sich exklusive Werbeplattformen für Ihr Personalmarketing. Persönliche Kontakte zu Nachwuchskräften knüpfen Sie auf der Jobmesse IZ-Karriereforum. Mit einem Sponsoring steigern Sie Ihren Bekanntheitsgrad oder verankern sich als Top-Arbeitgeber.


Holen Sie sich hier das komplette PDF:

Mediadaten Joboffensive [PDF]


Gerne beraten wir Sie persönlich

Stellenmärkte, Jobmesse, Personalimagewerbung
Anzeigenverkauf Stellenmarkt (Leitung) Martina Walker
E-Mail: walker@iz.de
Tel. 0611/97326-64
Martina Walker

Disposition, Mediaberatung Christine Winckelmann
E-Mail: winckelmann@iz.de
Tel. 0611/97326-46
Christine Winkelmann

Mediaberatung Saskia Thau
E-Mail: thau@iz.de
Tel. 0611/97326-43
Saskia Thau

Mediaberatung Helge Rohmund
E-Mail: rohmund@iz.de
Tel. 0611/97326-930
Helge Rohmund

Projektmanagement, Joboffensive und Jobmesse Miriam Kläs
E-Mail: klaes@iz.de
Tel. 0611/97326-63
Miriam Kläs

Imageanzeigen, Online-Banner, Sonderwerbung
Anzeigenverkauf (Leitung) Markus Schmidtke
E-Mail: schmidtke@iz.de
Tel. 0611/97326-24
Markus Schmidtke

Anzeigenverkauf, Disposition Claudia Emrich
E-Mail: emrich@iz.de
Tel. 0611/97326-13
Claudia Emrich

Mediaberatung Karsten Franke
E-Mail: franke@iz.de
Tel. 0611/97326-21
Karsten Franke

Mediaberatung Thomas Buhlmann
E-Mail: buhlmann@iz.de
Tel. 0611/97326-26
Thomas Buhlmann

Mediaberatung Jörn Asmussen
E-Mail: asmussen@iz.de
Tel. 0611/97326-22
Jörn Asmussen

Zurück zur Übersicht

Werben in der IZ und auf IZ.de

Basis-Mediadaten 2020
Die Basis-Mediadaten der Immobilien Zeitung

Mediadaten

Kontakt

Tel. 0611 / 97 32 6 - 0
Fax 0611 / 97 32 6 - 31
info@iz.de


Kontakt für Leser:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 12
abo@iz.de


Kontakt für Anzeigenkunden:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 13
anzeigen@iz.de
Unser Serviceteam für Anzeigenkunden


Kontakt in die Redaktion:
redaktion@iz.de
Die gesamte Redaktion im Überblick


Kontakt für alle Fragen rund um iPad-Apps und IZ.de
support@iz.de

forum b2b

Transparenz für den Umgang mit Fachmedien schaffen:

Die Website forumb2b präsentiert übersichtlich und praxisnah alle Argumente für Fachmedien als unverzichtbare Informationsquellen und effiziente Werbeträger.

forum b2b

bulwiengesa-Studie

Umfrage 2018: Immobilienjournalismus

bulwiengesa-Studie

Unter den TOP 10 der wichtigsten Medien für die Immobilienwirtschaft wurde die Immobilien Zeitung mit großem Abstand (79 %) am häufigsten genannt.



Hier geht es zur Befragung von bulwiengesa.