Sie verwenden
iz.de als
Gastnutzer
Alle Leistungen ansehen

{{vm.izPaket[vm.user.izPaket].title}}

Ihre Leistungen

Digital 2021

Die wöchentlich neuen Artikel der Printausgabe, die täglich neuen Newsletter-Artikel und das schnelle und regelmäßige Update der Nachrichten auf IZ.de versorgen die Entscheider der Immobilienwirtschaft zuverlässig mit wertvollen Informationen. Die Inhalte sind auf Paid-Content-Basis für alle Kunden der Research-, Premium und Basis-Pakete der Immobilien Zeitung zugänglich. Sowohl für registrierte als auch nichtregistrierte Leser stehen freie Artikelkontingente pro Monat bereit.

Sie bestimmen selbst, wie häufig Ihr Onlinebanner gezeigt wird, und steuern damit gezielt den Werbedruck. Gern beraten wir Sie und ermitteln die für Sie optimale Bannerwerbung.


Digital 2021

Holen Sie sich hier das komplette PDF:

Mediadaten Digital 2021 (de) [PDF]

Beispiele für Werbeplatzierungen 2021 (de) [PDF]


Gerne beraten wir Sie persönlich

Imageanzeigen, Online-Banner, Sonderwerbung
Anzeigenverkauf (Leitung) Markus Schmidtke
E-Mail: schmidtke@iz.de
Tel. 0611/97326-24
Markus Schmidtke

Anzeigenverkauf, Disposition Claudia Emrich
E-Mail: emrich@iz.de
Tel. 0611/97326-13
Claudia Emrich

Mediaberatung Karsten Franke
E-Mail: franke@iz.de
Tel. 0611/97326-21
Karsten Franke

Mediaberatung Thomas Buhlmann
E-Mail: buhlmann@iz.de
Tel. 0611/97326-26
Thomas Buhlmann

Mediaberatung Christopher Tyziak
E-Mail: tyziak@iz.de
Tel. 0611/97326-955
Christopher Tyziak

Stellenmärkte, Jobmesse, Personalimagewerbung
Anzeigenverkauf Stellenmarkt (Leitung) Martina Walker
E-Mail: walker@iz.de
Tel. 0611/97326-64
Martina Walker

Disposition, Mediaberatung Christine Winckelmann
E-Mail: winckelmann@iz.de
Tel. 0611/97326-46
Christine Winkelmann

Mediaberatung Saskia Thau
E-Mail: thau@iz.de
Tel. 0611/97326-43
Saskia Thau

Mediaberatung Helge Rohmund
E-Mail: rohmund@iz.de
Tel. 0611/97326-930
Helge Rohmund

Projektmanagement, Joboffensive und Jobmesse Miriam Kläs
E-Mail: klaes@iz.de
Tel. 0611/97326-63
Miriam Kläs

Zurück zur Übersicht

Werben in der IZ und auf IZ.de

Basis-Mediadaten 2021
Die Basis-Mediadaten der Immobilien Zeitung

Mediadaten

Kontakt

Tel. 0611 / 97 32 6 - 0
Fax 0611 / 97 32 6 - 31
info@iz.de


Kontakt für Leser:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 12
abo@iz.de


Kontakt für Anzeigenkunden:
Tel. 0611 / 97 32 6 - 13
anzeigen@iz.de
Unser Serviceteam für Anzeigenkunden


Kontakt in die Redaktion:
redaktion@iz.de
Die gesamte Redaktion im Überblick


Kontakt für alle Fragen rund um iPad-Apps und IZ.de
support@iz.de

forum b2b

Transparenz für den Umgang mit Fachmedien schaffen:

Die Website forumb2b präsentiert übersichtlich und praxisnah alle Argumente für Fachmedien als unverzichtbare Informationsquellen und effiziente Werbeträger.

forum b2b

bulwiengesa-Studie

Umfrage 2018: Immobilienjournalismus

bulwiengesa-Studie

Unter den TOP 10 der wichtigsten Medien für die Immobilienwirtschaft wurde die Immobilien Zeitung mit großem Abstand (79 %) am häufigsten genannt.



Hier geht es zur Befragung von bulwiengesa.