Behindertenfahrstuhl absetzbar?

Frankfurt am Main - Die Antwort: Nein. Nach einer Entscheidung desHessischen Finanzgerichts sind die Anbaukosten auch dann nicht gemäß § 33II Einkommensteuerge [...]